Женский сайт для всех представительниц слабого пола. Мы будем размышлять и рассказывать о наболевшем, делиться мастер-классами, идеями поделок, шитья и вязаниями. Вместе учиться чему-то новому и просто общаться на интересные темы.

Новейший пистолет от российских инженеров «Удав» задушит всех конкурентов на рынке

Долгое время отечественный рынок оружия отставал в гонке пистолетов. Однако, в последние годы российские инженеры стали представлять не одну интересную модель. Пистолет «Удав», о котором до недавнего времени было почти ничего не известно, обещает вытеснить из силовых структур все устаревшие модели.

Вместе с глушителем. |Фото: topwar.ru.

Пистолет «Удав» призван заменить пистолет «Макарова» уже в ближайшие годы. Первые сведения о новой разработке отечественных конструкторов стали поступать в 2016 году. По официальным данным, за разработку оружия отвечает ЦНИИ Точного машиностроения. Разрабатывался пистолет, как средство эффективной борьбы с живой силой противника, использующей индивидуальные средства бронезащиты. Именно поэтому он использует калибр 9х21 мм.

В штатной коробке. |Фото: yandex.ru.

Что же известно о новинке? Пистолет «Удав» использует Т-образную «классическую» рамку из рукоятки и подвижного кожуха затвора. В конструкции используется металл и пластик. Без патронов пистолет весит 780 грамм. Для сравнения, ТТ весит 850 грамм, а ПМ – 730 грамм. При этом удав значительно мощнее обоих. Штатный магазин новинки рассчитан на 18 патронов.

Магазин на 18 патронов. |Фото: nthost.ru.

Что касается бронепробития, то штатный 9х21 мм выпущенный из «Удава» способен пробить 4 мм сталь на расстоянии в 50 метров. При стрельбе с глушителем используются дозвуковые патроны. Проникающая способность данных боеприпасов намного выше той, что у обычных патронов. Также стоит отметить, что конструкция пистолета позволяет устанавливать многочисленные тактические аксессуары вроде фонаря, целеуказателя и прицела.

В заключение остается добавить, что, по словам конструктора Ивана Козлова, пистолет получился весьма надежным и неприхотливым. Он не боится загрязнений, а также не нуждается в слишком частой чистке и смазке, что делает его отличным выбором для армейских подразделений.

 

published on caprizulka.ru according to the materials chert-poberi.ru


Источник: Новейший пистолет от российских инженеров «Удав» задушит всех конкурентов на рынке
Автор:
Теги: Это интересно рынок аксессуар борьба Время выбор

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Нейросеть «оживила» лица российских правителей, показав, как они могли выглядеть сегодня
Нейросеть «оживила» лица российских правителей, показав, как они могли выглядеть сегодня
0
Артобоз 11:20 20 окт 2021
Почему Юниверсал Холидейз не боится конкурентов
Почему Юниверсал Холидейз не боится конкурентов
0
Интересный мир 01:15 03 апр 2016
Cамый плохой пистолет в мире
0
Интересный мир 04:40 03 янв 2017
Ужасы российских подъездов.
Ужасы российских подъездов.
0
Артобоз 15:00 09 ноя 2021
Место, где собрали 170 тысяч врачей, инженеров, юристов, бухгалтеров и всех их уничтожили (Чехия)
1
Интересный мир 15:14 15 сен 2016
Новые сериалы: «Контейнер»
Новые сериалы: «Контейнер»
0
Артобоз 13:42 12 сен 2021
Греция обошла 15 конкурентов по удовлетворенности туристов
0
Интересный мир 01:30 04 фев 2017
«Боже, спаси королеву»: что не так с сериалом «Пистолет» о британских панках Sex Pistols
«Боже, спаси королеву»: что не так с сериалом «Пистолет» о британских панках Sex Pistols
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:30 15 июн 2022
Алек Болдуин заявил, что пистолет выстрелил на съемках «Ржавчины» самопроизвольно
Алек Болдуин заявил, что пистолет выстрелил на съемках «Ржавчины» самопроизвольно
0
Артобоз 09:00 03 дек 2021
10 российских звезд, кардинально изменивших внешность за время своей карьеры
10 российских звезд, кардинально изменивших внешность за время своей карьеры
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 02:50 03 окт 2020
Алек Болдуин перед гибелью оператора на съемках попросил «пистолет побольше»
Алек Болдуин перед гибелью оператора на съемках попросил «пистолет побольше»
0
Артобоз 13:40 17 дек 2021
10 российских красавиц до и после пластики
34
Интересный мир 23:50 11 май 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства